В начало

Главой АГКУ избран Александр Романюк

Новым председателем правления Ассоциации газодобывающих компаний Украины (АГКУ) избран Александр Романюк, директор дивизиона «Нефтегаз Разведка и Добыча», который будет занимать эту должность в течение года. Решение принято на заседании членов правления АГКУ, сообщает пресс-служба отраслевого объединения.

Отмечается, что Романюк в должности председателя правления АГКУ будет участвовать в повышении инвестиционной привлекательности газодобывающей промышленности, внедрении международного опыта в разведку и добычу углеводородов, а также налаживании эффективного диалога между бизнесом и властью.

«Газодобывающая отрасль проходит этап сложных испытаний. Падение мировых цен на газ, экономический кризис, истощение месторождений, последствия пандемии – все это негативно отражается на показателях добычи. Нужны антикризисные решения, способные стабилизировать работу отрасли и создать надежную основу для дальнейшего развития. Кооперация государственных и частных компаний вокруг решения этих задач становится еще более актуальной. Ассоциация является мощной платформой для такого взаимодействия. В частности, сейчас «Нефтегаз» разрабатывает перспективную стратегию наращивания ресурсной базы, и мы готовы делиться своими наработками с отраслью. С другой стороны, для нас важен опыт бизнеса, который преуспел в операционной эффективности и технологических новациях. Совместно мы будем вести диалог с органами государственной власти и привлекать общественность, чтобы создать новые стимулы для газодобычи. Я благодарен членам АГКУ за доверие и возможность возглавить на следующий год правление асоциации, и приложу все усилия для ее эффективной работы», – отметил Александр Романюк.

Александр Романюк с мая 2020 года возглавляет дивизион «Нефтегаз Разведка и добыча», до этого занимал должность первого заместителя председателя правления – директора исполнительного АО «Укргаздобыча», возглавлял проекты международных консалтинговых компаний.

Имеет степень бакалавра по специальности «Международные экономические отношения», степень магистра по специальности «Международная инвестиционная деятельность», степень бакалавра по специальности «Хозяйственное право».

Учился в США по программе Mini MBA в McKinsey Institute, получил членство в Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (АССА) в Великобритании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти