В начало

WOG впервые с начала года выиграла «рамочный» тендер на поставку ДТ для «Укрпочты»

Компания «Вог Трейд Ресурс» впервые в текущем году выиграла тендер «Укрпочты» на поставку 90 тыс. л дизельного топлива по рамочному контракту. Об этом свидетельствуют результаты аукциона на площадке ProZorro, который состоялся 21 мая.

Компания предложила поставить ресурс по 13,44 грн/л, что на 26 коп./л дешевле предложения ее ближайшего конкурента на торгах — компании «Сокар Украина» (13,7 грн/л).  

Отметим, что в ходе торгов операторы не шли на понижение цен. Результат аукциона полностью соответствует изначально заявленным ценам участников. 

Минимальная мелкооптовая цена ДТ в столичном регионе 21 мая на условиях самовывоза с нефтебазы и по предоплате составляла 13,85 грн/л, по данным ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95». 90 тыс. л для «Укрпочты» должны быть поставлены до 29 мая.

Напомним, с 2019 г. «Укрпочта» приобретает топливо по рамочным контрактам. На 2020–2021 гг. такие договоры были заключены с 9 трейдерами — KLO, Mango, «Альянс Энерго Трейд», ОККО, WOG, SOCAR, «Укргаздобыча», Glusco, «Биоэталон». Общий объем закупки ожидается на уровне 6,2 млн л. Контракты были подписаны 5 декабря 2019 г.

Аукционы по этим договорам проходят раз в две недели по 90 тыс. л (в исключительных случаях 120 тыс. л). Всего с момента подписания состоялось 17 таких аукционов на 1,56 млн л. По их результатам крупнейшим поставщиком стала компания KLO, став победителем в 8 процедурах на 840 тыс. л. Также поставки осуществили «Глуско Украина» (270 тыс. л), «Альянс Энерго Трейд» (90 тыс. л), «Укргаздобыча» (180 тыс. л), «Сокар» (90 тыс. л), а также по итогу этого тендера готовится поставить «Вог Трейд Ресурс» (90 тыс. л).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти