В начало

WOG расширяет ассортимент непродовольственных эко-товаров

Сеть АЗК WOG в рамках эко-платформы «До природи з добром» предлагает сотрудничество компаниям-производителям непродовольственных эко-товаров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети.

«WOG стремится расширить свой ассортимент эко-товаров, поэтому предлагает взаимовыгодное партнерство компаниям, которые производят непродовольственную эко-продукцию», — отметили в компании.

«Для WOG забота об окружающей среде – не просто часть бизнес-стратегии, это личная ответственность компании. Все мы – украинцы, и хотим, чтобы наши дети жили в экологически благополучной стране. Поэтому как представитель крупного бизнеса WOG хочет своим примером вдохновить людей более ответственно относиться к окружающей среде и более рационально использовать природные ресурсы. Именно поэтому мы стремимся запускать как можно больше проектов в данном направлении и предлагать нашим клиентам как можно больше эко-товаров», — комментирует куратор эко-платформы и директор по коммуникациям Елена Осипчук.

Как сообщал enkorr, в ноябре сеть АЗК WOG запустила эко-платформу «До природи з добром». Суть платформы сводится к рациональному использованию природных ресурсов, защите экологии и популяризации бережного отношения к природе и эко-ответственности. 

Так, на 34 АЗК WOG в Киеве установлены баки для сортировки мусора, который отправляется на дальнейшую переработку. Компания предлагает альтернативу пластиковым трубочкам для напитков, заменяя их на эко-вариант из бумаги. А кофейный жмых из кофемашин сети отправляется на переработку: со жмыха и бумаги производят эко-подстаканники, которые возвращаются на заправки. Жмых, который остается в кофемашинах на заправках в Луцке, идет на изготовление органического удобрения – биогумуса. 

Также компания выпустила серию благотворительных стаканчиков, которые полностью разлагаются, и многоразовые эко-стаканчики из бамбука. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти