В начало

WOG призвал клиентов пользоваться своими многоразовыми стаканами при покупке кофе

Сеть АЗК WOG будет начислять 3 грн бонусами на приложение Pride своим клиентам, которые будут заказывать кофе или чай в свой многоразовый стакан, говорится в сообщении пресс-службы сети.

«Если у вас есть наш многоразовый бамбуковый эко-стакан либо другой многоразовый стакан, то обязательно возьмите его с собой на АЗК и закажите «кофе в свой стакан». WOG – за ответственное потребление», — сказала директор по коммуникациям компании WOG Елена Осипчук.

По ее словам, бонус 3 грн, который будет начисляться клиентам, равнозначен стоимости одноразового бумажного стакана.

Как сообщал enkorr, в ноябре сеть АЗК WOG запустила эко-платформу «До природи з добром». Суть платформы сводится к рациональному использованию природных ресурсов, защите экологии и популяризации бережного отношения к природе и эко-ответственности. 

Так, на 34 АЗК WOG в Киеве установлены баки для сортировки мусора, который отправляется на дальнейшую переработку. Компания предлагает альтернативу пластиковым трубочкам для напитков, заменяя их на эко-вариант из бумаги. А кофейный жмых из кофемашин сети отправляется на переработку: со жмыха и бумаги производят эко-подстаканники, которые возвращаются на заправки. Жмых, который остается в кофемашинах на заправках в Луцке, идет на изготовление органического удобрения – биогумуса. 

Также компания выпустила серию благотворительных стаканчиков, которые полностью разлагаются, и многоразовые эко-стаканчики из бамбука. 

Кроме того, в скором времени на заправках по всей стране появятся контейнеры для сбора использованных батареек с дальнейшей их переработкой на специализированном заводе в Румынии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти