В начало

WOG инвестировал в кофе более €10 млн

По случаю празднования Международного дня кофе компания WOG подвела итоги своей работы на рынке кофейного ритейла, заявив, что с 2013 г. инвестировала в это направление более € 10 млн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети

Отмечается, что проект компании про продаже кофе  «Найкавовіша кава», который был запущен 1 октября 2013 г., в настоящее время занимает лидирующие позиции по объемам продаж кофе и кофейных напитков в Украине.

«В целом инвестиции компании в проект продажи кофе составили более EUR10 млн за семь лет. Благодаря этому, мы смогли создать бренд лучшего в Украине кофе и объединить вокруг него настоящих ценителей. На сегодняшний день мы продали почти 150 млн порций кофе — и не планируем на этом останавливаться», — цитирует пресс-служба руководителя дирекции общественного питания WOG Максима Пятакова.

Он также сообщил, что в текущем году инвестиции компании в кофейное оборудование составили более 40 млн грн, а ежедневное количество продаж напитка достигло 70 тыс. порций.

В компании также напомнили, что за время существования проекта открыто 386 WOG CAFE по всей Украине — из них 14 заведений работают в скоростных поездах Интерсити и Интерсити+. В 2016 году открыто WOG CAFE в международном аэропорту «Жуляны» (Киев), в 2018 году — в аэропорту «Борисполь» (Киев), а в 2019 году — в аэропортах Львова и Одессы.  Еще одно заведение работает в городском формате во Львове.  

Справка enkorr

Основателями сети WOG являются Игорь Еремеев и  Сергей Лагур. Оптовую торговлю топливом они начали в конце 90-х годов, а первая станция была открыта в 2000 году в поселке Цумань на Волыни. На сегодня сеть имеет более 400 АЗК и входит в тройку крупнейших в стране. Оператор также насчитывает 20 нефтебаз, 245 WOG MARKET, 386 WOG CAFE, услугами которых ежедневно пользуется более 150 тыс. клиентов. Товарооборот составляет $1,4 млрд в год. 

На сегодня акционерами WOG являются Степан Ивахив, Сергей Лагур, София Еремеева и Роман Еремеев, которые унаследовали долю отца, погибшего в 2015 году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти