В начало

Volkswagen Group начала перевозить свои авто на судах, заправляемых биотопливом

Поставщик судового биотоплива GoodFuels был выбран немецким автопроизводителем Volkswagen Group в качестве поставщика биотоплива (MR1-100/BFO) для судов, которые будут перевозить автомобили группы. Об этом передает offshore-energy.

Тем самым, Volkswagen Group сделала еще один важный шаг на пути к снижению выбросов парниковых газов в процессе производства и доставки своих автомобилей.

Ролкер Patara (судно класса Ro-Ro; см. справку enkorr) был полностью заправлен биотопливом BFO GoodFuels, что позволило снизить выбросы CO2 силовой установкой как минимум на 85%. При этом были также снижены выбросы SOx во время рейсов между Эмденом (Германия), Дублином (Ирландия), Сантандером (Испания) и Сетубалом (Португалия).

Это заявление было сделано в то время, когда судоходная отрасль испытывает растущее давление правительств и активистов с тем, чтобы соответствовать изменениям экологического законодательства и уменьшать свое воздействие на окружающую среду.

GoodFuels BFO заливается в обычные судовые топливные баки, а это означает, что для сиюминутного снижения выбросов не требуется никаких изменений корабельного оборудования. GoodFuels специализируется на поставках B100 — экономически эффективной альтернативы традиционному ископаемому бункерному топливу.

«Мы... гордимся тем, что такой глобальный бренд, как Volkswagen Group Logistics, поставил во главу угла экологически безопасные перевозки, и поддерживает нашу миссию в качестве влиятельной компании по ускорению энергетического перехода в тяжелом транспорте, — сказала Изабель Велтен, коммерческий директор GoodFuels. — Сотрудничая с Volkswagen Group Logistics, мы демонстрируем, что экологически безопасное биотопливо представляет собой масштабируемое, действительно экологичное, технически совместимое, доступное и готовое решение для рынка».

В будущем в сегменте RoRo будут рассмотрены дополнительные варианты увеличения использования морского биотоплива в качестве альтернативы ископаемому топливу, отметили в GoodFuels.

Справка enkorr

Ро́лкер (от англ. roll — «катить»); американское обозначение RORO, или ro-ro (от roll-on/roll-off) — судно для перевозки грузов на колесной базе (автомобили, грузовой транспорт, прицепы, ж/д вагоны, пр.) и пассажиров. Принципиальное отличие данного вида судов заключается в горизонтальной загрузке/разгрузке через откидывающийся нос или (как правило) корму.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти