В начало

Владельца мелитопольской АЗС оштрафовали на 659 тыс. грн за торговлю «бодягой» (фото)

Госпродпотребслужба оштрафовала одну из АЗС в г. Мелитополь (Запорожская область) на 659 тыс. грн за реализацию некачественного топлива, сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы области.

Отмечается, что на правительственную «горячую линию» поступила жалоба на качество топлива на этой станции.  После чего была проведена внеплановая проверка объекта, в ходе которой были отобраны образцы реализуемого бензина.

По результатам лабораторных исследований было установлено, что отобранные образцы бензина автомобильного А-95-Евро5-ЭО не соответствуют положениям Технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливу.

«За реализацию продукта, который не соответствует требованиям нормативно-правовых актов относительно безопасности для жизни, здоровья и имущества потребителей... к физическому лицу-предпринимателю, владельцу АЗС в г. Мелитополь, применен штраф в размере 300% стоимости изготовленной или полученной к реализации партии товара. Сумма штрафа составила 658,8 тыс. грн», — говорится в сообщении.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти