В начало

Венесуэла хочет удвоить нефтедобычу и возобновить продажу сырья в США

Венесуэла намерена увеличить добычу нефти в текущем году до 2 млн барр./сут.. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственную энергетическую компанию Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) и президента республики Николаса Мадуро.

«Сейчас у нас миллион баррелей, добываемых собственными силами, но мы готовы выйти на 2 млн баррелей, а если с помощью — то и на 3 млн баррелей в короткие сроки... Венесуэла открыта для инвестиций, добычи нефти и газа, обеспечения нефтегазовой стабильности всего мира, включая США. Мы готовы продавать нефть и газ США, мы не должны политизировать экономические вопросы», — приводит PDVSA слова президента страны.

Отмечается, что Венесуэла открыта к сотрудничеству с инвесторами из любой части мира — Азии, Европы, Соединенных Штатов, Южной Америки, Африки.

Как сообщал enkorrвенесуэльская нефть активно поставляется в Китай в обход американских санкций. Для того, чтобы выдавать ее за нефть, добытую в других странах, используются химические добавки, меняющие характеристики исходного сырья.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти