В начало

Вблизи Барселоны откроется новая водородная заправка

В Zona Franca, логистической и промышленной зоне, расположенной недалеко от Барселоны, скоро будет сдана в эксплуатацию водородная заправочная станция (ВЗС) и несколько точек подзарядки электромобилей. Об этом передает petrolplaza со ссылкой на заявление специального представителя государства в Консорциуме Zona Franca (CZFB) Пере Наварро.

Новая ВЗС первоначально будет использоваться для заправки автобусов сети Transports Metropolitans de Barcelona (TMB), а позже начнет обслуживать все грузовые автомобили, проезжающие через этот район. Об этом Наварро сообщил на онлайн-мероприятии, организованном Cluster de l «Energia Eficient de Catalunya (CEEC).

Инициатива по установке водородной заправочной станции для большегрузных автомобилей и пунктов зарядки электромобилей является частью стратегии CZFB по повышению энергоэффективности за счет использования возобновляемых источников энергии.

Как сообщал enkorr, Naturgy построит в Испании 38 водородных заправок до 2025 г.. По данным компании, Испания является страной с наибольшим потенциалом производства водорода в Европе, который превышает 3000 ТВт*ч в год.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти