В начало

Naturgy построит в Испании 38 водородных заправок

Naturgy представила испанскому правительству проект строительства 38 водородных заправочных станций (DPC) на национальном уровне. Общее количество ВЗС на втором этапе инфраструктурного развития составит в Испании 120 ВЗС. Об этом сообщает petrolplaza.

Инициатива компании предусматривает две модели водородных заправочных станций на первом этапе: 20 водородных ВЗС с производством водорода непосредственно на объекте через электролизер или внешнюю установку и 18 водородных заправочных станций без собственного производства.

Сеть из 38 водородных заправочных станций будет распределена по всей территории страны, что позволит максимально использовать центры производства водорода компании. По ее оценкам, ВЗС могут быть введены эксплуатацию до 2025 г.. Из них 80% будут окткрыты в период с 2023 по 2024 гг..

По данным Naturgy, Испания является страной с наибольшим потенциалом производства водорода в Европе, который превышает 3000 ТВт*ч в год.

Как сообщал enkorr, осенью 2020 г. испанский энергетический гигант Iberdrola призвал европейские фонды поддержать 40-кратное увеличение объема своего проекта по производству «зеленого» водорода. Как заявили в компании, это поможет оживить пострадавшую от COVID-19 экономику и сократить выбросы, провоцирующие потепление климата.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти