В начало

В Закарпатской области закрыли три нелегальные АЗС

За прошедшую неделю (3–7 августа) главное управление Государственной фискальной службы в Закарпатской области прекратило деятельность трех нелегальных АЗС, говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской облгосадминистрации.

Два объекта с признаками незаконной деятельности были обнаружены в Тячевском районе в селах Нересница и Подишор и один — в Ужгородском районе в селе Велика Добронь.

По результатам проведенных мероприятий по вышеуказанным объектам составлены административные протоколы и изъято 20  т топлива  и оборудования на общую сумму 950 тыс. грн.

 Материалы дел направлены в суд для рассмотрения.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. правоохранители прекратили деятельность 833 нелегальных автозаправочных станций.

Основным инструментом по борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП является наличие лицензии. Если АЗС работает и продает топливо, а в реестре по этому адресу нет записи о лицензии — значит, объект нелегален.

Впрочем, часть нелегальных станций, по оценкам участников рынка, предоставив подложные документы, получили лицензии на реализацию топлив. Так, в материале enkorr  «Под покровом лицензии»  говорится о четырех объектах розничной торговли в г. Кропивницкий, которые получили лицензии при явных нарушениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти