В начало

В Закарпатской области проверили 1000 АЗС и нефтебаз

С начала марта этого года контролирующие органы проверили деятельность 1 005 объектов торговли и мест хранения топлива в Закарпатской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА.  

В ходе проверок выявлено, что более 93% проверенных объектов осуществляют деятельность на основании соответствующего вида лицензии.

«Работа в направлении вывода топливного бизнеса из тени требует консолидации усилий всех ветвей власти, поэтому в области качественно сотрудничают профильные службы и ведомства», — отметил заместитель председателя Закарпатской ОГА.

В пресс-службе ОГА также напомнили, что в департаменте экономического развития и торговли облгосадминистрации открыта горячая линия, и каждый может предоставить информацию о деятельности, по его мнению, нелегальных АЗС в области.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

Как сообщал enkorr, в одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти