В начало

В Южной Корее созданы электромобильные батареи повышенной емкости

Hyundai Motor Company совместно с компанией Factorial Energy разработают и запустят в продажу новые энергоэффективные батареи для электромобилей (EV). Как утверждают разработчики, их детище позволит увеличить пробег EV примерно в полтора раза, передает apostrophe.

Основой новых батарей станут твердотельные элементы питания от Factorial, которые уже продемонстрировали, что могут увеличить запас хода батарейного транспортного средства на 20-50%. При этом они не воспламеняются, а их серийное производство не требует переоборудования технологических линий.

Factorial Electrolyte System Technology (FEST) использует запатентованный твердый электролитный материал, обеспечивающий безопасную работу элементов питания.

Система уже прошла испытания с небольшими элементами на 40 А·ч, работающими при комнатной температуре, и сейчас готова к тестам на более крупных прототипах.

Разработчики утверждают, что новые батареи превосходят традиционные литий-ионные элементы питания не только по запасу хода, но и по безопасности, поскольку они не воспламеняются даже при явном повреждении корпуса.

Как сообщал enkorr, в сентябре в Украине был обновлен рекорд по продаже новых электромобилей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти