В начало

В Украину возобновились морские поставки румынского ДТ

Танкер Volgoneft 268 (флаг РФ) получил разрешение на проход к порту Запорожье для выгрузки 4200 тонн дизельного топлива в резервуары «Комбината Зирка». Соответствующее разрешение обнародовано на сайте Государственной службы морского и речного транспорта.

По информации трейдеров, поставщиком топлива в Запорожье выступает компания Maddox. 

В разрешении на проход танкера указано, что топливо было погружено в порту Констанца (Румыния). Происхождение ресурса в документе не раскрывается.

По имеющейся информации, отправителем ресурса стала  румынская компания OMV Petrom.

Танкер Volgoneft 268, по данным портала MarineTraffic, покинул порт Констанца 30 апреля. На текущий момент он находится возле Херсона, прибытие в Запорожье ожидается 15 мая.

Напомним, последний раз поставки румынского ДТ в Украину морским транспортом осуществлялись в 2015 году.

Справка enkorr

Швейцарский трейдер Maddox имеет дочернее предприятие — «Маддокс Украина», которое занимается торговлей авиатопливом и дизтопливом в крупном и мелком опте и является импортером этих нефтепродуктов. Компания ведет торговлю с нефтебаз в Киеве, Полтавской области, Херсоне, Одессе, Коростене и др.

«Комбинат Зирка» входит в состав Государственного агентства резерва. Емкость резервуаров составляет 104 тыс. куб. м. Комбинат имеет выход к причалу и способен переваливать малые танкеры класса река-море. В составе комплекса функционирует авто- и ж/д-налив.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти