В начало

В США насчитывается более 3 млн заброшенных нефтегазовых скважин — EPA

В среду администрация Байдена сообщила, что более половины американских штатов намерены подать заявку на получение части из $4,7 млрд, выделенных после принятия закона об инфраструктуре для очистки и консервации заброшенных нефтяных и газовых скважин. Об этом информирует Reuters.

Усилия по закупорке заброшенных скважин являются частью поставленной президентом Джо Байденом цели по сокращению выбросов метана, вызывающих потепление климата. Этот процесс будет также способствовать созданию рабочих мест и решению проблемы загрязнения в сообществах, пострадавших от заброшенной инфраструктуры, оставшейся после более чем столетнего бурения нефтяных и газовых скважин в США.

Количество заброшенных скважин в Соединенных Штатах выросло за последнее десятилетие, и многие эксперты полагают, что их число будет продолжать расти по мере того, как ископаемое топливо заменяется более чистыми формами энергии.

В число ведущих штатов-производителей сырой нефти в США входят Техас, Северная Дакота, Нью-Мексико, Оклахома и Колорадо. Пенсильвания, в которой, по оценкам, находятся сотни тысяч очень старых заброшенных колодцев, также планирует подать заявку на финансирование, сообщает Interior.

Анализ компании Interior показал, что в США зарегистрировано более 130 тыс. бесхозных скважин — намного больше, чем 56,6 тыс., подсчитанных в отчете Межгосударственной комиссии по нефти и газу в 2019 г.. Вместе с тем отмечается, что существует гораздо больше скважин, которые были пробурены до того, как регулирующие органы начали требовать разрешительную документацию с середины 1900-х гг.

По оценкам Агентства по охране окружающей среды (EPA), в США в общей сложности насчитывается более 3 млн заброшенных нефтяных и газовых скважин. Около 2 млн из них, по оценкам EPA, очень старые и никогда не были подключены [к инфраструктуре] должным образом. Агентство считает, что именно такие скважины являются главным источником выбросов метана.

В служебной записке Министерство внутренних дел США (отвечает в т.ч. за контроль над добычей полезных ископаемых, — ek) сообщило, что опубликует сумму гранта, на которую каждый штат может подать заявку в ближайшие недели. Кроме того, штаты имеют право подавать заявки на первоначальные гранты в размере $25 млн для ремонта высокоприоритетных скважин и ускорения программ их консервации.

Как сообщал enkorr, в 2022 г. предложение сырой нефти превысит спрос.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти