В начало

В США начались продажи нового электробайка Harley-Davidson (видео)

Компания Harley-Davidson представила свой новый электрический мотоцикл под названием LiveWire ONE. Он является преемником модели LiveWire, которая появилась на рынке в 2019 г.. LiveWire ONE имеет схожий дизайн, улучшенные характеристики и меньшую цену, передает gagadget.

Электрический байк обладает запасом хода до 235 км в городском цикле и до 130 км на трассе. Новая модель также получила систему быстрой зарядки, что позволяет восполнить запасы батареи до 80% емкости за 45 минут и до 100% за 60 минут.

Мощность электродвигателя LiveWire ONE легендарный американский мотопроизводитель не называет, но скорее всего, она останется такой же, как у предыдущей модели, — 78 кВт (105 л.с.). По данным производителя, электробайк сможет разогнаться до 100 км/ч за 3–3.1 секунды, максимальная скорость — 177 км/ч.

Harley-Davidson LiveWire ONE уже можно приобрести в США по цене от $21 999. Для сравнения: предыдущая модель в базовом исполнении стоила от $29 799.

За пределами Соединенных Штатов новинка поступит в продажу в следующем году.

Как сообщал enkorr, самый дешевый электромобиль мира — Hongguang Mini EV — может появиться в Европе, но уже под другим именем — FreZe Nikrob EV. Ожидается, что его стоимость на европейских рынках составит около €10 тыс.. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти