В начало

В России произошли взрывы на двух АГЗС (видео)

31 июля и 10 августа в России на двух газовых автозаправочных станциях произошли взрывы. Об этом сообщают российские СМИ

Вечером 31 июля возле Краснодара на газовой автозаправке взорвался резервуар с газовым топливом. После этого возник пожар. В результате получили травмы шесть человек в возрасте от 34 до 45 лет. Четверо из них были госпитализированы. Также были повреждены находившиеся неподалеку автомобили.

Еще один взрыв на АЗС произошел 10 августа в Волгограде на проспекте Ленина. Очевидцы сначала услышали два хлопка, после чего произошел взрыв. В соседних зданиях выбило стекла.

На опубликованных в сети кадрах видно, как место взрыва вспыхивает, после чего над ним поднимается столб черного дыма.

По данным МЧС РФ, взорвалась цистерна с газом. Пострадали двенадцать человек, водитель газовоза попал в реанимацию.

По предварительной версии, пожар возник произошел в момент перекачки топлива из автоцистерны в подземный резервуар. В качестве приоритетной версии рассматривается возникший при этом разряд статического электричества, передает v1.ru.

Как сообщал enkorr, 4 июня  2019 г. на территории автомобильной газозаправочной станции в городе Бобровица Черниговской области произошло возгорание и взрыв газовой емкости.

В конце марта 2019 г. взрыв случился возле АГЗП «Элан-Ви» в Кропивницком, в результате которого один человек погиб, трое получили травмы. В Житомире 19 мая произошел пожар на АЗС «Яркон», по информации полиции, возгорание могло возникнуть при проведении технических работ газозаправочного оборудования.

29 мая прошлого года  под Киевом в селе Чайки случился пожар на нелегальном заправочном пункте. В результате чего огнем уничтожено емкость с дизельным топливом объемом около 10 куб.м и расположенный рядом вагончик оператора. Также поврежден железобетонный забор.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти