В начало

В РФ повышаются субсидии регионам для перевода автотранспорта с бензина на газ

Российское правительство в три раза увеличит размер субсидий, выделяемых регионам для стимулирования перевода автотранспорта с бензина на газ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передают «Ведомости» со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте правительства.

«Максимальный размер субсидии увеличен с 25 млн до 75 млн руб. … Эти средства регионы используют для компенсации бизнесу и гражданам части расходов по переводу транспорта с бензина на газ. Сейчас государство субсидирует более половины общей стоимости таких работ», — говорится в сообщении.

Поддержка оказывается в рамках госпрограммы «Развитие энергетики», которая предусматривает увеличение объема потребления природного газа в качестве моторного топлива до 2,7 млрд кубометров по итогам 2024 г. Для достижения намеченных показателей в России необходимо построить около 1,3 тыс. газовых заправок, отметили в правительстве.

Как сообщал enkorr, с 20 июля в России заработала обновленная программа перевода автомобилей на газомоторное топлив, в рамках которой владельцу машины нужно будет платить только 10% за переоборудование.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти