В начало

В ОККО заявили о кибермошенниках, действующих от имени сети

В сети Интернет активизировались мошенники, массово создающие лендинги с информацией о том, что сеть ОККО разыгрывает топливо, денежные сертификаты и другие вознаграждения. Для того, чтобы принять участие в этом розыгрыше, мошенники заставляют вас ответить на ряд вопросов и предоставить персональные данные. Об этом говорится в сообщении сети.

«Официально сообщаем, что сеть АЗК ОККО не имеет отношения к проведению данных активностей. Все акции, проводимые нашей сетью, проходят с использованием карты Fishka и размещены на официальном сайте компании», — говорится в сообщении.

В компании заявили, что активно ведут работы со специалистами по кибербезопасности и подают запросы на блокирование данных ресурсов к их хостинг-провайдерам. Однако мошенники работают быстро и сейчас в сети существует сотня аналогичных веб-страниц.

«Если вы или ваши знакомые получили ссылки на подобные ресурсы, отправьте, пожалуйста, их адрес по электронной почте: [email protected]», — отметили в ОККО.

Чтобы не стать жертвой кибермошенников, в компании советуют внимательно проверять адрес ссылок. Не переходить по ним, если в адресе – непонятный набор символов.

«Если вы перешли по ссылке, ни в коем случае не вводите ваши персональные данные и номер телефона. Не отправляйте друзьям подобную информацию», — добавили в компании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти