В начало

В Новой Каховке прекращена деятельность нелегальной АЗС (фото)

Прокуратурой Херсонской области разоблачена нелегальная АЗС, работающая в г. Новая Каховка, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

«На автозаправочной станции осуществлялась розничная торговля дизельным топливом без разрешительных документов», — говорится в сообщении.

В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято почти 10 тыс. л топлива, оборудование для его реализации и черновую документацию.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. правоохранители прекратили деятельность 833 нелегальных автозаправочных станций.

Отметим, основным инструментом по борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП является наличие лицензии. Если АЗС работает и продает топливо, а в реестре по этому адресу нет записи о лицензии — значит, объект нелегален.

Впрочем, часть нелегальных станций, по оценкам участников рынка, предоставив подложные документы, получили лицензии на реализацию топлив. Так, в материале enkorr  «Под покровом лицензии»  говорится о четырех объектах розничной торговли в г. Кропивницкий, которые получили лицензии при явных нарушениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти