В начало

В Николаеве в микрорайоне Лески горел резервуар с топливом — ГСЧС (фото)

Утром в четверг, 20 мая, в Николаеве в микрорайоне Лески произошел пожар емкости с топливом. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

По предварительной информации, на территории общества с ограниченной ответственностью на улице Индустриальной возник пожар. На место вызова направлены отделения 2-й, 3-й, 4-й дежурных смен оперативно-координационного центра. По прибытию выяснилось, что произошла разгерметизация емкости с топливом. В 7:59 пожар локализован на площади 100 квадратных метров.

Дополнительно привлечено отделение 5-й ГПСЧ.

В 8:18 утра пожар ликвидирован на площади 100 кв. м. К тушению в целом привлекалось 10 единиц техники ГУ ГСЧС и 45 спасателей.

Во время пожара была угроза распространения огня на другие емкости. Слаженными действиями пожарные предотвратили распространение огня на них и потушили огонь в кратчайшие сроки.

В пресс-службе ГСЧС в Николаевской области изданию «Преступности.НЕТ» уточнили, что причиной пожара, по предварительным оценкам, стало нарушение технологического регламента при перекачивании горюче-смазочных материалов. Также в ведомстве уточнили, что горел разлив ГСМ возле самого резервуара. В результате инцидента никто не пострадал.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти