В начало

В Китае тестируют концептуальный микро-магазин с минимальной стоимостью открытия

Китайский гигант электронной коммерции JD открыл в Сиане, провинция Шэньси, новый концептуальный круглосуточный магазин Mini Shop. В то время как размер обычного мини-маркета JD составляет около 80–150 кв.м, магазин-концепт занимает площадь около 15 кв.м, передает petrolplaza.

В JD Mini Shop предлагается готовая еда, напитки, закуски и канцелярские товары. Клиенты могут совершать автоматические и бесконтактные платежи с помощью фирменной технологии распознавания лиц.

«Стоимость открытия такого магазина значительно ниже, — сказал владелец концептуальной торговой точки Кехао Чжао. — Менее чем за полмесяца его оборот уже позволяет покрыть расходы на аренду, персонал и счета за воду и электричество. И этот оборот продолжает расти».

Магазин предлагает работающим поблизости клиентам возможность совершения покупок в режиме самообслуживания. Они могут заказывать товары с доставкой на рабочее место в режиме онлайн через приложение WeChat JD Convenience Store Go.

Мини-магазин JD можно адаптировать к различным потребностям розничной торговли, отмечается в блоге компании.

Как сообщал enkorr, южнокорейская нефтеперерабатывающая компания SK Gas представила свою первую заправку формата Eco Station, клиенты которой могут заправить свои транспортные средства жидким водородом (H2) и сжиженным углеводородным газом (LPG/СУГ). На территории «эко-станции» также разместились кафе, автоматический мини-маркет и автомойка премиум-класса.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти