В начало

В Харькове разоблачили преступную группу, которая присвоила 850 тыс. грн УГД

Оперативники управления стратегических расследований в Харьковской области совместно с коллегами-правоохранителями разоблачили организованную группу, которая присваивала средства «Укргаздобычи», предназначавшиеся на утилизацию отходов бурения.

«Установлено, что должностные лица филиала АО «Укргаздобыча» в сговоре с подконтрольной частной структурой завысили содержание и объемы выполненных работ по утилизации и вывозу отходов бурения. В частности, в соответствующих документах они указали объем услуг, которые фактически не предоставлялись», — сообщается на официальном сайте Нацполиции Украины, перелает «Интерфакс-Украина».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, одним из организаторов группы был главный инженер «Шебелинкагазвыдобування» (филиал «Укргазвидобычи»). В группу также входили директора коммунального предприятия, управляющего полигоном бытовых отходов, и частного предприятия, бухгалтер и организаторы перевозок отходов бурения.

Они уведомлены о подозрении по ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1, 2 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Ущерб, нанесенный газодобывающей компании в результате их действий, составляет почти 843 тыс. грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти