В начало

В Германии открыта новая водородная заправка

Совместное предприятие H2 MOBILITY вместе со своими партнерами TOTAL и Linde ввело в эксплуатацию водородный заправочный блок в Раштатте, Баден-Вюртемберг. Площадка, расположенная на АЗС TOTAL Karlsruher Straße, имеет производительность около 200 кг сжиженного водорода в сутки. Этого достаточно для заправки 40–50 электромобилей, работающих на водородных топливных ячейках (FCV), передает petrolplaza.

«Водород играет важную роль в трансформации сектора мобильности. Большая автономность хода, короткое время заправки и нулевые локальные выбросы являются решающими критериями», — сказал Николас Иван, управляющий директор H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co.

«С 2002 года TOTAL Deutschland участвует в исследовательских и пилотных проектах по развитию водородной инфраструктуры. Другие проекты TOTAL в Нойруппине, Эрфурте и Гамбурге находятся на стадии завершения или в стадии строительства. Проекты в Саарбрюккене и Фрайбурге пребывают в процессе планирования», — рассказал Ян Петерсен, директор Mobility & New Energies, возглавляющий также отдел расширения инфраструктуры для концепций альтернативной мобильности в TOTAL Deutschland.

Станция заправки водородом в Раштатте была построена H2 MOBILITY, совместным предприятием Air Liquide, Daimler, Linde, OMV, Shell и TOTAL, которое поставило перед собой цель в скором времени открыть в Германии 100 водородных заправочных станций.

Как сообщал enkorr, Германия намерена активно развивать водородную энергетику с тем, чтобы избежать зависимости от России и ОПЕК.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти