В начало

В Британии разрабатывается «резервная канистра» для электромобилей (фото)

Портативные зарядные устройства для электромобилей (EV), которые выглядят как чемодан и помещаются в багажник EV, поступят в продажу в следующем году. Они обеспечат запас хода в 20 миль после получасовой зарядки, передает thisismoney.

Появление на рынке такого компактного зарядного устройства устранит все опасения по поводу поиска доступной точки зарядки для электромобиля. Его компактность и небольшой вес позволят владельцам EV использовать такие портативные устройства в качестве non-stop канистры для «нефтяного» авто.

Британская фирма ZipCharge представила на климатическом саммите COP26 свое портативное зарядное устройство, которое может изменить правила игры на электромобильном рынке. Оно станет доступным для клиентов с конца следующего года, уверяют разработчики.

Фото: dailymail

Отмечается, что новинка «предоставит возможность зарядки дома для всех», в том числе для тех, у кого нет парковки в собственном дворе.

Портативный «аккумулятор-канистра» будет доступен по ежемесячной подписке менее чем за £50 или может быть куплен по цене, «сопоставимой с покупкой и установкой домашнего зарядного устройства Level 2 для электромобилей», что составляет около £800.

Появление на рынке устройства от ZipCharge, помимо прочего, поможет сформировать новый сектор услуг — прокат и обслуживание электромобильных «повэрбанков».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти