В начало

В Азии продолжается ценовое ралли на СПГ

Цены на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии начали неделю с роста, несмотря на ухудшение пандемической ситуации в регионе и введение новых ограничительных мер в нескольких страна. Об этом сообщает NGV со ссылкой на Reuters.

На этой неделе средняя ценя сжиженного природного газа в Северо-Восточной Азии с поставкой в сентябре составила $17,05 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu), что на $0,15 больше, чем на прошлой неделе. Стоимость октябрьских поставок оценивается в $17,3 за MMBtu.

Увеличение цен на газ обусловлено повышенным спросом со стороны азиатских стран и низким уровнем запасов в ПХГ Европы. Однако дальнейший рост заболеваемости в регионе может негативно сказаться на спросе (прежде всего в Китае) и несколько охладить цены.

Как сообщал enkorr, стоимость природного газа в Европе также демонстрирует устойчивый рост. Так, 11 августа спотовая цена ресурса на хабе TTF (Нидерланды) составила €45,795/тыс. кВт*ч, или $555/тыс. кубометров. Днем ранее спотовый контракт на TTF закрылся на уровне $539/тыс. кубометров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти