В начало

UPG строит вторую АЗС в Киеве

Компания «Укрпалетсистем» (сеть АЗС UPG) заканчивает строительство автозаправочной станции на Дарницком шоссе в Киеве, сообщает корреспондент enkorr, посетивший объект.

Станция расположена по правую сторону Дарницкого шоссе при движении с правого берега на левый.

На фасаде установлен логотип UPG. В текущий момент осуществляется монтаж топливораздаточных колонок. Установка LPG-модуля уже завершена.

Это вторая станция сети в пределах Киева. Напомним, UPG вернулась на столичный рынок в апреле 2019 г., открыв объект на пересечении улиц Затышна и Здолбуновская (Харьковский массив Киева).

По состоянию на начало 2018 г. у UPG было три АЗС в Киеве, но в январе компания сообщила, что все станции прекращают работу из-за истечения сроков аренды станций. Как сообщал enkorr, договоры аренды были расторгнуты досрочно. Этому предшествовал ряд судебных разбирательств.

Отметим, что 21 января UPG сообщила также о планах строительства АЗС в г. Черкассы на ул. 30-летия Победы в непосредственной близости к станциям WOG и BVS, по данным ГФС. Для UPG станция в Черкассах будет первой в этом городе и второй в области.

В 2019 г. UPG запустила шесть новых станций, увеличив количество АЗС до 62. Объекты были открыты в Волынской, Ривненской, Харьковской и Одесской областях.

Справка enkorr

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.). В 2019 г. компания импортировала 410 тыс. т ДТ, заняв четвертую позицию в соответствующем рейтинге.

Сеть АЗС UPG насчитывает 62 станции, 49 из которых оборудованы модулями для продажи сжиженного газа. Значительная часть станций сосредоточена в Центральном и Западном регионах Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти