В начало

Набсовет УЗ согласовал увольнение Кравцова, он планирует перевестись в Мининфраструктуры — СМИ

Наблюдательный совет АО «Укрзализныця» (УЗ) согласовал увольнение главы компании Евгения Кравцова с занимаемой должности, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник, близкий к управляющему органу.

«Набсовет принял заявление Кравцова», — отметил источник агентства, подчеркнув, что решение было принято по заявлению главы УЗ на перевод в Мининфраструктуры.

По данным источника агентства, набсовет «Укрзализныци» рассматривал два варианта решения: перевод на работу в Мининфраструктуры (по заявлению Кравцова) и разрыв контракта по инициативе набсовета.

Во втором случае предусмотрена «существенная финансовая компенсация» за разрыв контракта раньше его окончания.

Согласно принятой процедуре, окончательное решение о снятии Кравцова с занимаемой им должности должен принять Кабинет Министров.

Как сообщалось, 27 января министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что набсовет компании рассмотрит вопрос увольнения Кравцова «в ближайшее время», проведя серию заседаний по этому вопросу.

В то же время сам Криклий сообщил, что ему пока неизвестно о желающих занять место главы УЗ. «Кандидаты на эту должность пока неизвестны», — отметил он.

Напомним, начиная с августа 2019 г. трейдеры массово жаловались на ухудшение работы «Укрзализныци». Простои вагонов на железной дороге привели к перебоям с поставками импортного ДТ, что вызвало локальные его нехватки.

В сентябре срок доставки вагонов-цистерн со светлыми нефтепродуктами по отдельным маршрутам превысил нормативные показатели в 5–10 раз.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти