В начало

«Укртранснафта» закажет у Emerson систему обнаружения утечек из нефтепроводов

«Укртранснафта» подпишет договор с компанией Emerson Process Management (США) на поставку оборудования для управления производственными процессами, а именно комплекта аппаратно-программного комплекса – системы обнаружения утечек из магистральных нефтепроводов стоимостью 112,56 млн грн (с НДС). Об этом сообщает ExPro со ссылкой на данные в системе ProZorro.

Согласно условиям договора, победитель соответствующего тендера должен выполнить проектирование, изготовление, поставку, монтаж и пуско-наладку системы на участках нефтепровода «Мозырь–Броды» и «Броды–Госграница» магистрального нефтепровода «Дружба».

Основной составляющей комплекта системы являются шкафы автоматики контрольных пунктов систем телемеханики, включая точки, расположенные на входе и выходе нефтеперекачивающих станций (НПС).

Общее количество шкафов автоматики в комплексе закупки насчитывает 66 комплектов, они должны быть изготовлены в соответствии с проектом «Техническое переоснащение линейной телемеханики нефтепроводов «Мозырь–Броды» и «Броды–Госграница».

Период поставки всего комплекта оборудования – до 31 декабря 2022 года.

В тендере, который состоялся 24 декабря 2020 года, участвовали две компании: ООО «Гекарс-К» и Emerson Process Management, последняя предложила цену на 100 тыс. грн меньше и победила в аукционе.

Emerson – крупная транснациональная корпорация с главным офисом в городе Фергюсон (штат Миссури, США), которая предлагает технологические решения для промышленных, коммерческих и потребительских рынков. В состав компании Emerson входит 235 производственных предприятий, из них около 155 находятся за пределами США.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти