В начало

«Укртранснафта» ликвидировала три врезки в нефтепровод

В январе 2020 г. АО «Укртранснафта» ликвидировало три злонамеренные повреждения магистральных нефтепроводов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Две врезки с отводами злоумышленники сделали к магистральному нефтепроводу «Дружба» во Львовской области и одну — к нефтепроводу «Глинско–Розбышевская–Кременчуг» на Полтавщине.

«Все три повреждения нефтепроводов специалисты «Укртранснафты» обнаружили по результатам внутритрубной диагностики и оперативно ликвидировали их. Поэтому врезки не повлияли на выполнение месячных планов транспортировки нефти», — сообщили в компании.

По каждому из этих случаев несанкционированного вмешательства в работу нефтепроводов правоохранительные органы открыли уголовные производства.

Напомним, «Укртранснафта» неоднократно инициировала внесение в законодательство мер по ужесточению наказаний за повреждение нефте- и продуктопроводов, однако пока реализовать эти намерения не удалось. Ворованная из нефтепроводов нефть является одним из источников сырья для нелегального производства нефтепродуктов.

Справка enkorr

АО «Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти