В начало

LPG Ukraine 2020: в споре рождается истина!

Конференция LPG Ukraine всегда была местом для диалога, обсуждений и дискуссий. В этом году программа форума включит в себя сразу три дискуссионных панели с фокусом на самые актуальные темы развития рынка автогаза. Об этом сообщает «Консалтинговая группа А-95», организатор центрального форума украинского рынка СУГ.

Первый блок будет посвящен вопросу, который постоянно находится в центре внимания трейдеров — ценообразование на внутреннем рынке и на границе. В обсуждении примут участие крупнейшие поставщики, а также специалисты «Консалтинговой группы А-95» и Thomson Reuters.

Среди всех отраслевых форумов LPG Ukraine остается единственным, где происходит открытое рассмотрение самой болезненной темы — теневого рынка и методов борьбы с ним. В этом году форум пройдет как нельзя  удачно, сразу после активной фазы программы правительства, направленной на ликвидацию теневого сегмента топливного рынка, и показавшей в ряде регионов прекрасные результаты. Руководство наиболее отличившихся регионов, сотрудники ГФС, менеджмент Нефтегазовой ассоциации Украины —  они составят основу спикерского состава данной панели.

На 21 февраля запланировано обсуждение самого резонансного вопроса — фискальной политики государства в отношении моторных топлив. Недавно эта тема вошла в повестку дня Верховной Рады и чиновников Кабмина, и, вероятно, останется в ней до принятия окончательного решения. Участие в обсуждении примут: глава комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса и ЖКУ Андрей Герус, его коллега по комитету Андрей Кот, директор по коммерции дивизиона «Нефть» НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Федоренко и глава Украинской ассоциации сжиженного газа Станислав Батраченко. Организаторы сообщают, что продолжают работать над расширением круга спикеров для всестороннего обсуждения.

«У нас нет запретных тем или спикеров, высказаться может каждый. Такой демократичный и открытый формат — главное отличие LPG Ukraine. И эту уникальность мы будем только развивать и поддерживать», —  заявил модератор LPG Ukraine 2020 Артем Куюн.

Напомним, 20–21 февраля в Киеве пройдет центральный форум украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2020.  Партнерами выступят GT Group, «Автотранс», Shebel, «Гран-При Ойл» и Glusco Ukraine. Пул партнеров и спонсоров продолжает формироваться. Регистрация доступна на сайте организаторов — «Консалтинговой группы А-95».

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал LPG Ukraine 2020, а также группу в Facebook, где вы сможете получить информацию об организационных моментах, ознакомиться со спикерами, поделиться интересными историями, общаться и принимать участие в обсуждениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти