В начало

«Альянс Энерго Трейд» впервые получит контракт на поставку ДТ «Киевпастрансу»

Компания «Альянс Энерго Трейд» впервые выиграла в тендере КП «Киевпастранс» на поставку дизельного топлива. Результаты аукциона, состоявшегося 3 февраля, обнародованы в системе ProZorro.

«Альянс Энерго Трейд» выиграла один из трех лотов: она поставит 1 млн л по 21,18 грн/л на условиях EXW со своей нефтебазы возле аэропорта «Жуляны». Отсрочка платежа по контракту с «Киевпастрансом» составляет 60 рабочих дней.

Также контракты на 1 млн л каждый получили действующие поставщики «Киевпастранса» — компания «Глуско Украина» по 21,60 грн/л и близкое к Wexler Group ООО «Фрагрант» по 21,78 грн/л.

Это первый тендер КП «Киевпастранса», участие в котором принял «Альянс Энерго Трейд». Напомним, в конце 2019 – начале 2020 г. компания начала поставки топлива для «Укрпочты» и аэропорта «Борисполь».

КП «Киевпастранс» является одним из крупнейших потребителей ДТ в коммунальном секторе. Ежегодные его закупки компанией оцениваются в 14 млн л. В 2019 г. предприятие приобрело 13,72 млн л. Поставщиками стали KLO (6,86 млн л), Glusco (3,86 млн л), «Фрагрант» (2 млн л) и «Люкс Краина» (1 млн л).

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы. На внутреннем рынке в распоряжении компании находится около 15 нефтебаз и ГНС.

В 2018 г. компания реализовала 400 тыс. т светлых и 162 тыс. т темных нефтепродуктов и около 8 тыс. т СУГ. В 2019 г. «Альянс Энерго Трейд» стал крупнейшим импортером дизельного топлива через порты. В общем рейтинге импортеров по объему поставок компания заняла пятую строчку с объемом 332 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти