В начало

«Укргаздобыча» впервые поставила дизтопливо для «Укрпочты»

АО «Укргаздобыча» выполнила поставку дизельного топлива объемом 90 тыс. л для АО «Укрпочта» в рамках подписанного в январе рамочного контракта. Об этом говорится в сообщении Shebel в социальной сети Facebook.

«Аукцион, согласно рамочному договору, в котором приняли участие 9 крупнейших поставщиков рынка Украины, состоялся 29 января. А уже в начале февраля вся партия зимнего дизельного топлива Shebel объемом 90 тыс. л была отгружена заказчику тендера», — говорится в сообщении.

«Укргаздобыча» предложила цену 19,35 грн/л на условиях DDP. Ближайшим конкурентом компании стала «Сокар Украина» с ценой 19,85 грн/л. Остальные семь участников озвучили цены в диапазоне от 19,86 до 21,00 грн/л.

«Топливо — вторая по объемам статья операционных расходов «Укрпочты». В наших тендерах на поставку топлива участвуют крупнейшие и самые известные компании-нефтетрейдеры, которые прошли жесткий конкурсный отбор. Поэтому особенно приятно видеть среди участников и победителей отечественного производителя. Весь объем ДТ получен вовремя, качеством транспортная служба вполне довольна. Ждем Shebel на следующих аукционах», — цитирует пресс-служба Shebel  директора по закупкам «Укрпочты» Александра Находа.

В свою очередь директор по коммерческим вопросам УГД Сергей Федоренко на своей странице в Facebook отметил, что участие в тендерах «Укрпочты» стало возможным после того, как компания внедрила закупку топлива по рамочным соглашениям.

«Начали поставлять дизтопливо Shebel для нужд «Укрпочты» по рамочным соглашениям. Несколько лет общались с Александром Находом о такой возможности, но тендеры по фиксированной цене на период полгода/год были рискованными. Только после введения рамочного соглашения, в котором предварительно квалифицированные компании соревнуются в цене за каждую небольшую партию в соответствии с рыночными условиями, такой вид спорта стал интересным», — прокомментировал С.Федоренко.

Как сообщал enkorr, рамочные контракты с «Укрпочтой» заключили компании ОККО, KLO, Mango, WOG, Glusco, Socar, «Альянс Энерго Трейд», «Укргаздобыча» и «Биоэталон».

Справка enkorr

100% акций «Укргаздобычи» принадлежит НАК «Нафтогаз Украниы». В 2019 г. УГД добыла 14,9 млрд куб. м газа (70,9% от общего объема добычи в стране),  478 тыс. т нефти с газоконденсатом.

Компания владеет Шебелинским ГПЗ  — одним из двух работающих в стране нефтеперерабатывающих заводов с годовым объемом переработки сырья в районе 500 тыс. т. В 2019 г. завод произвел 149 тыс. т бензинов (+14% к 2019 г.) и 88 тыс. т ДТ (+4%).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти