В начало

«Укргаздобыча» продала ресурс ТШО с наценкой $9/т

Также доступно на украинском языке

АО «Укргаздобыча» (УГД) 9 декабря реализовало 76 т из выставленных 703 т сжиженного газа производства «Тенгизшевройла» (ТШО). Об этом свидетельствует итоговый бюллетень торгов «Украинской энергетической биржи» (УЭБ).

Ресурс был продан по средневзвешенной цене 17 900 грн/т, что на 97 грн/т выше цены, по которой он был реализован на торгах 2 декабря.

По расчетам «Консалтинговой группы «А-95», стоимость ресурса ТШО без учета НДС и акциза, но с учетом доставки на Яблуновское УПГ, на сегодня составляет $407/т, тогда как на торгах он был продан по $416/т (без НДС и акциза).

Geo Alliance, который проводил торги параллельно с УГД, продал газ по 18 000 грн/т, что больше на 120 грн/т цены прошедших торгов, 8 декабря.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» начала импортные поставки сжиженного газа производства компании «Тенгизшевройл» в рамках TERM-контракта. Он предполагает поставку 1,5 тыс. т СУГ в адрес УГД ежемесячно.

Госкомпания проводит аукцион по продаже импортного продукта по средам с отгрузкой со ст. «Сенча» (Яблуновский ГПЗ). Напомним, на прошлой неделе состоялись дебютные торги по продаже ресурса ТШО, но они закончились безрезультатно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти