В начало

«Укравтогаз» уличил сотрудников в продаже метана мимо кассы

На одной из столичных АГНКС сети «Укравтогаз» была обнаружена неучтенная реализация метана организованная работниками станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети.

«Служба безопасности «Укравтогаза» совместно с работниками следственного отдела Оболонского ГУНП в Киеве и Департамента уголовного розыска Нацполиции разоблачили безучетную реализацию сжатого природного газа CNG на одной из столичных АГНКС компании», — говорится в сообщении.

В частности, работники станции осуществили несанкционированное подключение к технологическому оборудованию АГНКС и проводили заправку автомобилей, присваивая средства за топливо полученные от клиентов.

По факту правонарушения продолжается досудебное расследование. Сведения о злоупотреблениях работников АГНКС внесены в ЕРДР.

«Укравтогаз» продолжает проводить проверки на собственных АГНКС с целью выявления и предупреждения краж и других злоупотреблений, совершенных в отношении предприятия», — говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, ДП «Укравтогаз» в 2019 г. увеличило объем и маржинальность продаж, в результате чего валовая прибыль  повысилась с 4,998 млн грн до 74,225 млн грн, а чистая прибыль — до 50,99 млн грн.

Справка enkorr

«Укравтогаз» владеет 90 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, из которых 9 остались на неподконтрольных Украине территориях. Компания занимает четверть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти