В начало

Украина стала первой страной, где систему навигации Waze адаптировали для электромобилей

Навигационная система Waze запустила программу поддержки владельцев электромобилей. При этом Украина стала первой страной, где разработчики активировали новый для навигатора тип транспорта — «Электромобиль». Об этом передает auto.24tv.ua.

В компании пояснили, что приняли такое решение благодаря быстрому развитию электромобильного рынка в Украине.

«Waze начал внедрять поддержку электрических авто. В связи с тем, что в Украине рынок электромобилей очень быстро набирает обороты, для пользователей Waze в Украине, одним из первых был активирован тип транспорта «Электромобиль», — говорится в сообщении.

Также в Waze объяснили, что украинские владельцы электромобилей могут воспользоваться в приложении специально разработанным поиском, найти доступные вблизи зарядные станции и, соответственно, проложить к ним маршрут.

Справка enkorr

Waze — бесплатное социальное навигационное приложение для мобильных устройств. Позволяет отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени, прокладывать оптимальные маршруты, узнавать о расположении радаров скорости, получать информацию и предупреждать других пользователей об изменении дорожных условий, препятствиях, полиции, общаться с другими пользователями на карте. Карты в Waze создаются самими пользователями. 

Было создано в Израиле. В июне 2013 г. компания Google купила эту навигационную систему за $1,1 млрд. 

Программа доступна для следующих мобильных платформ: Android, BlackBerry, iOS, Symbian, Windows Mobileи Windows Phone.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти