В начало

Турецкая BDY Group купила российскую компанию-оператора LPG-терминала Petgaz

Турецкая BDY Group Yatirim, занимающаяся оптовой торговлей сжиженным углеводородным газом (СУГ), логистикой, хранением и добычей полезных ископаемых, купила российскую компанию Petgaz, владеющую СУГ-терминалом в Турции. Об этом передает SeeNews со ссылкой на местные СМИ.

Это приобретение позволит BDY Group расширить свою секцию логистики и автопарк, создав при этом около ста рабочих мест, цитирует Daily Sabah заявление старшего менеджера BDY Group Корала Гузельдерена. Он также сообщил, что переговоры о поглощении российской компании начались три месяца назад.

Цена сделки не разглашается.

Справка enkorr

СУГ-терминал Petgaz расположен в городе Дортйол в провинции Хатай. Суммарная емкость резервуаров на объекте составляет 64,15 тыс. кубометров, что делает его крупнейшим терминалом для сжиженного углеводородного газа в Турции.

В ноябре 2012 г. турецкое подразделение британского нефтегазового концерна BP договорилось о продаже российской «Объединенной транспортно-экспедиторской компании» (ОТЭКО) ряда своих топливных активов в Турции. В том числе речь шла о долях BP в предприятиях по хранению и оптовой реализации СУГ и заправке баллонов, а также бизнесе по реализации автомобильного пропан-бутана под брендом Petgaz.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти