В начало

TotalEnergies запустила крупнейшую во Франции батарейную станцию хранения энергии

TotalEnergies запустила крупнейший во Франции аккумуляторный энергонакопитель. Расположенный в центре Flandres в Дюнкерке, этот объект, отвечающий требованиям стабилизации энергосистемы, имеет электрическую мощность 61 МВт и общую емкость хранения 61 Мегаватт*час (МВт*ч), передает petrolplaza.

Он состоит из 27 контейнеров по 2,5 МВт*ч, спроектированных и собранных Saft, дочерней компанией TotalEnergies, занимающейся аккумуляторными батареями. Она, в частности, разрабатывает современные аккумуляторные батареи для промышленности.

Этот проект был выбран в рамках долгосрочного тендера, запущенного Французской сетью передачи электроэнергии (RTE) в феврале 2020 г.. По его итогам TotalEnergies получила контракт на аккумуляторные батареи во Франции. Полный ввод объекта в эксплуатацию последовал за запуском первого блока мощностью 25 МВт в январе 2021 года.

«Мы гордимся вводом в эксплуатацию крупнейшего хранилища во Франции и тем, что можем поддержать RTE в обеспечении стабильности сети и, таким образом, способствуя более активному развитию возобновляемых источников энергии», — сказал Винсент Стокарт, старший вице-президент по возобновляемым источникам энергии в TotalEnergies.

Как сообщал enkorr, TotalEnergies и Daimler Truck AG подписали совместное обязательство по декарбонизации автомобильных грузоперевозок в Европейском Союзе. Партнеры будут сотрудничать в разработке экосистем для большегрузных автомобилей, работающих на водороде.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти