В начало

Суточная добыча нефти в Норвегии к концу 2020 г. увеличится на 6,7%

Ежедневная добыча нефти в Норвегии, как ожидается, вырастет к концу текущего года на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Этот прогноз основан на увеличении производства на главных нефтяных месторождениях страны, передает oilandgaspeople со ссылкой на прогноз Норвежского директората нефти (NPD).

Согласно предварительным данным, январская добыча нефти составила в стране 1,64 млн брр./сут. (б/с) по сравнению с прогнозными 1,76 млн б/с. Основными причинами отставания стали технические проблемы и ремонтные работы на некоторых месторождениях, говорится в сообщении NPD.

В то же время ожидается, что суточная добыча нефти в Норвегии вырастет до 1,76 млн б/с в июле и до 1,87 млн б/с в декабре. При этом согласно прогнозу производство сырья на месторождении Johan Sverdrup достигнет пика в 1,44 млн б/с этим летом.

В конце 2019 г. добыча на этом месторождении составляла примерно 350 тыс. б/с.

Добыча природного газа в Норвегии упала в январе по отношению к предыдущему месяцу на 2,9% — до 10,4 млрд кубометров, говорится в сообщении NPD. При этом отставание от прогноза составило 1,7%.

Ожидается, что добыча газа в декабре 2020 г. составит 10,9 млрд кубометров, что на 100 тыс. кубометров больше, чем в последнем месяце 2019 г.

Как сообщал enkorr, в Норвегии разочарованы новыми нефтегазовыми проектами в Баренцевом море.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти