В начало

Стоимость нефти в 2022-2024 гг. составит $50–60/барр. — Petronas

Малайзийская нефтегазовая компания Petronas прогнозирует стоимость нефти в период 2022-2024 гг. на уровне $50–60/барр.. Об этом передает angi со ссылкой на экономический обзор компании.

«Большинство отраслевых аналитиков разделяют подобную оценку стоимости нефти, поэтому мы в своих расчетах исходим из цены в $50–60 за баррель. Компания намерена придерживаться консервативного подхода к ценообразованию», — указано в документе.

«Восстановление спроса на нефть в условиях возникновения новых штаммов коронавируса, которые могут привести к [карантинным] ограничениям, остается неопределенным и нестабильным», — добавили в Petronas.

В докладе подчеркивается, что «вместе с тем мировая экономика в настоящее время находится в стадии устойчивого восстановления после рецессии, во многих отраслях наблюдается рост… Однако авиационный сектор, как ожидается, вернется на допандемийный уровень только к 2024 г.».

Как сообщал enkorr, в следующем году на рынках нефти и газа будет доминировать неопределенность. Об этом говорится в прогнозах JPMorgan, WoodMac, ОПЕК и Международного энергетического агентства.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти