В начало

США ввели санкции против Игоря Коломойского

США ввели санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена.

«Сегодня я объявляю о санкциях против олигарха и бывшего украинского государственного чиновника Игоря Коломойского за его причастность к серьезной коррупции», — говорится в заявлении Блинкена.

«Такое решение основано на действиях, совершенных Коломойским во время его пребывания на [политической] должности, я также хочу выразить обеспокоенность его усилиями по подрыву демократических процессов Украины», — цитирует Блинкена Reuters. Он добавил, что действия Коломойского представляют серьезную угрозу для будущего Украины.

В августе 2020 года Минюст США подал два иска в окружной суд Южной Флориды касательно приобретения Игорем Коломойским и его деловым партнером Геннадием Боголюбовым недвижимости в штатах Кентукки и Техас на деньги, выведенные из «ПриватБанка». Утверждается, что Коломойский и Боголюбов с 2008 по 2016 год вплоть до национализации банка вывели из него миллиарды долларов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти