В начало

200 АЗС на автомагистралях Италии будут оснащены мощными зарядными устройствами

Компания Autostrade per l’Italia (ASPI), один из крупнейших операторов платных автомагистралей в Европе, объявила о планах оборудовать все 200 заправочных станций, расположенных на управляемых ASPI автомагистралях, высоковольтными зарядными станциями для электромобилей, передает petrolplaza.

После завершения программы это будет самая разветвленная сеть высокопроизводительных электромобильных зарядных станций в Италии.

Фаза 1, начавшаяся в конце февраля, предполагает установку зарядных блоков мощностью 300+ кВт на 67 заправочных станциях в течение следующих 2-3 лет. Зоны обслуживания уже определены и одобрены Министерством транспорта Италии.

На втором этапе зарядными устройствами такой же мощности будут оснащены остальные АЗС ASPI.

На каждой заправочной станции оператора должно быть установлено от 4 до 6 мультиклиентских зарядных станций, что позволит клиентам заряжать свои электромобили за 15–20 минут.

Для развития новой сети высокопроизводительных зарядных станций ASPI будет сотрудничать с различными игроками в этом секторе, и в основном с Enel X, подразделением электроснабжения итальянского электроэнергетического гиганта Enel.

Справка enkorr

ASPI управляет 3 020 километрами итальянских автомагистралей, общая протяженность которых составляет 7 000 км.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти