В начало

США в августе снизят добычу сланцевой нефти и газа — EIA

Управление энергетической информации (EIA) американского Минэнерго прогнозирует снижение добычи сланцевой нефти в США в августе на 93 тыс. барр./сут., до 7,49 млн б/с. Об этом говорится в отчете EIA, опубликованном 13 июля, передает ngv.

В августе производство снизится в шести из семи нефтеносных районах, где сосредоточена добыча сланцевой нефти. Так, самое значительное сокращение ожидается в формации Игл-Форд (на 23 тыс. б/с, до 1,106 млн б/с). В формации Анадарко и в Найобрарской формации снижение составит 18 тыс. б/с, до 373 и 600 тыс. б/с соответственно. Производство «сланца» в Пермском бассейне сократится на 13 тыс. б/с. Формации Хейнсвилл и Аппалачи снизят добычу лишь на 1 тыс. барр./сутки, до 36 и 115 тыс. б/с соответственно. При этом в Баккеновской формации ожидается рост производства на 18 тыс. б/с, до 1,113 млн б/с.

EIA также предполагает в августе общее сокращение добычи газа во всех формациях на 712 млн кубических футов в сутки, до 79,554 млрд куб. футов в сутки.

Между тем, как сообщал enkorr, Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем июльском отчете отмечает, что производство нефти в Соединенных Штатах, существенно сократившееся в первом полугодии, может восстановиться в июле-декабре.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти