В начало

США расширили список санкций для иранских нефтекомпаний

Министерство финансов США расширило санкции против Ирана. В санкционный список добавлены министерство нефти страны и его глава Бижан Намдар Зангане, передает ANGI.

Также под санкции попали нефтяные компании и их представители, речь идет о Imam Knomeini Shazand Oil Refining Company, National Iranian Oil Engineering and Construction Company, National Iranian Oil Products Distribution Company и Atlantic Ship Management Company.

В черный список были внесены два танкера под флагами Гондураса и Панамы, деятельность которых минфин США связывает с National Iranian Oil Company (NIOC).

Вместе с тем, США так и не удалось остановить экспорт иранской нефти, несмотря на желание Вашингтона сократить его полностью. Об этом рассказал первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири.

«Нефть, являясь основным источником дохода Ирана, оказалась под жесточайшими санкциями. При прежних санкциях потолок сбыта для Ирана был определен в 1 млн баррелей нефти. Тогда мы продавали до 900 тыс. баррелей нефти. Теперь же американцы заявляют, что продажи Ираном нефти должны быть нулевыми, что, к счастью, им не удалось сделать», – заявил он.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти