В начало

США нарастили экспорт СПГ по итогам первой недели 2020 г.

В период со 2 по 8 января 2020 г. американские терминалы сжиженного природного газа (СПГ) покинули 19 танкеров-газовозов суммарной емкостью 68 млрд куб. футов (1,93 млрд кубометров). Об этом свидетельствует информация Управления энергетической информации (EIA), передает lngworldnews.

Данные EIA показывают, что поставки сжиженного природного газа на экспортные терминалы США увеличились по сравнению с предыдущей неделей на 100 тыс. куб. футов, достигнув 8,2 млрд куб. футов/сут. (0,232 млрд кубометров/сутки).

В своем еженедельном отчете EIA отмечает, что экспорт природного газа из Соединенных Штатов достиг нового максимума в 2019 г. благодаря вводу в эксплуатацию нескольких новых объектов по экспорту СПГ.

Соединенные Штаты будут оставаться чистым экспортером до 2050 г., отмечается в прогнозе управления. При этом ожидается увеличение как трубопроводных поставок природного газа, так и морского экспорта СПГ.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2019 г. Европа нарастила импорт СПГ на 19 млн т, — до 41 млн т. Основными поставщиками сжиженного газа в Европу в отчетный период стали Катар (16,6 млн т), Россия (11,5 млн т), Нигерия (8 млн т) и США (7,6 млн т).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти