В начало

Сотрудники УЗ, сливавшие дизтопливо с локомотива, предстанут перед судом

Полицейские направили в суд обвинительный акт на машиниста и двух его помощников, которые сливали с локомотива дизельное топливо с целью дальнейшей перепродажи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Хмельницкой области.

Полицейские разоблачили злоумышленников «на горячем» в ноябре прошлого года во время выгрузки с тепловоза канистр с похищенным топливом.

Как выяснилось, злоумышленники слили почти тонну дизтоплива с топливной системы прямо во время движения локомотива. Общая сумма нанесенного «Укрзазизнице» ущерба составила 15,5 тыс. грн.

«Машинист с помощниками остановили тепловоз для выгрузки канистр с топливом на перегоне «Ярмолинцы — Дунаевцы» вблизи села Томашовка Ярмолинецкого района. Здесь их и разоблачили правоохранители», – говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, в ноябре прошлого года правоохранители совместно с работниками «Укрзализныци» задержали на хищении топлива из локомотивов сразу две группы злоумышленников в Одесской и Хмельницкой областях.

Напомним, в связи с хищениями дизтоплива при его перемещении и хранении «Укрзализныця» в 2019 году начала реализацию пилотного проекта заправки локомотивов в депо с помощью топливозаправщиков.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти