В начало

На треть сократился экспорт американского СПГ на прошлой неделе

Еженедельный экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США снижается вторую неделю подряд. Об этом передает offshore-energy.

Управление энергетической информации США (EIA) сообщило, что в период с 7 по 13 января в общей сложности 16 судов вышли из экспортных объектов США. Их общая вместимость составила 9 млрд куб. футов (Bcf) СПГ. Неделей ранее экспортные объекты США покинуло 21 судно. Таким образом, за неделю отправка грузов сократилась на 31,25%.

Завод СПГ Sabine Pass компании Cheniere отгрузил в общей сложности семь грузов, а затем по три груза с завода в Корпус-Кристи и завода СПГ Cameron компании Sempra.

Завод СПГ Freeport отгрузил два груза, а завод Dominion's Cove Point отправил заказчикам один груз.

Поставки природного газа на экспортные объекты СПГ в США в среднем составляли 10,8 млрд Bcf/сут, что на 0,22 Bcf/с ниже, чем на прошлой неделе.

Начиная с 12 января, плановое техническое обслуживание на компрессорной станции «Синтон» вдоль трубопровода Корпус Кристи компании Cheniere снизило потоки в Корпус Кристи СПГ примерно на 128 млн кубических футов в сутки, отмечает EIA со ссылкой на Natural Gas Intelligence.

Как сообщал enkorr, по итогам декабря 2020 г. Европа сократила импорт СПГ на 43% — до 97,194 млрд кубометров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти