В начало

SOCAR подарил Львову обновленную площадь и фонтан (видео)

Благотворительный фонд «Сокар благо» закончил реконструкцию площади и фонтана перед Львовским национальным академическим театром оперы и балета им. Соломии Крушельницкой, сообщает пресс-служба «Сокар Украина». 

Отмечается, что реконструкция длилась более года. За это время провели демонтаж старого фонтана, который был установлен 10 лет назад, разработали и реализовали проект площади с новым технологичным сухим фонтаном. Бюджет проекта составил около $2 млн.

«Площадь получила силуэт скрипки, гриф которой примыкает к оперному театру. Еще одна особенность в том, что струи воды из фонтана играют в такт звучания известных симфонических произведений украинских и азербайджанских классиков», — говорится в сообщении. 

В темное время суток фонтан будет подсвечиваться RGB LED-подсветкой малого потребления, которая эффектно выглядит и экономически выгодна для города. 

В компании сообщили, что на сегодняшний день фонтан работает в тестовом режиме. С наступлением холодов фонтан отключат, и он превратился в пешеходную зону. Официальное открытие фонтана состоится весной 2021 года. Тогда же планируется завершить все ландшафтные работы.

Напомним, ранее благотворительный фонд азербайджанской компании уже инвестировал в культурно-архитектурные проекты, такие как парк Гейдара Алиева в Киеве и парк Дружбы в Ирпене.

Справка enkorr

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г.. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010–2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (четыре АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область).

В августе 2012 г. SOCAR получила разрешение АМКУ на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 62 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе. С конца 2016 г. компания занимается в Украине также и торговлей природным газом.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти