В начало

SOCAR намерен перезапустить законсервированные месторождения

В целях подготовки к скачку цен на нефть на мировых рынках Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) может восстановить работу на скважинах и месторождениях, где ранее была приостановлена добыча сырья. Об этом передает angi со ссылкой на заявление заместителя начальника управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагима Ахмедова.

«В рамках соглашения с ОПЕК об уменьшении добычи нефти мы приостановили добычу на некоторых месторождениях. Но для увеличения объемов нефти начнем добывать ее и на месторождениях, где работа была временно приостановлена», – сказал представитель компании.

Ахмедов также отметил, что вопрос об увеличении уровня добычи нефти, если он вернется на повестку дня, будет решаться в рамках сделки ОПЕК+.

Как сообщал enkorr, ранее главный торговый директор Socar Trading SA заявил в одном из своих интервью: «Я не удивлюсь, если мы увидим нефть по $80/барр. этим летом или до конца года и выше $100/барр. в следующие 18–24 месяцев». Топ менеджер компании объяснил свой прогноз ростом спроса и неспособностью производителей быстро ответить достаточным предложением на фоне стремительного роста цен на сталь и растущей стоимости заимствований.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти