В начало

SOCAR инвестировал в свой благотворительный фонд 1,5 млн грн

Сумма инвестиций компании «Сокар Украина» в проекты благотворительного фонда «Сокар Благо» в первом полугодии 2020 г. составила свыше 1,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы SOCAR.

Отмечается, что основные усилия были направлены на поддержку инициатив по противодействию распространения COVID-19.

В этом направлении для медиков региональных больниц Львова, Одессы, Киевской и Тернопольской областей закупались защитные костюмы стандарта EN 14126, индивидуальные средства защиты, медицинское оборудование для инфузии и воздушной вентиляции легких для Одесской городской клинической больницы №10.

Кроме того, на нужды медперсонала Киева было выделено 10 тыс. л топлива.
«Вторым направлением работы стало финансирование проектов, призванных помочь больным детям. Так, в рамках акции «Жизнь на ладони» было собрано более 400 тыс. грн для закупки открытой реанимационной системы Babytherm 8004 для спасения преждевременно рожденных малышей. Оборудование передано в детскую больницу ОХМАТДЕТ», — говорится в сообщении компании.

Также было направлено 200 тыс. грн на приобретение реагентов для референс -лаборатории, необходимых для диагностики и лечения детей, больных раком крови.

«Сотни родителей детей с инвалидностью, пожилых людей и переселенцев с Востока Украины получили помощь в виде пищевых наборов в рамках реализации совместного проекта с ассоциацией «Child.ua», — отметили в SOCAR.

Отдельный значимый проект фонда «Сокар Благо» — реконструкция площади перед Национальным театром оперы и балета им. С. Крушельницкой во Львове. В настоящий момент он не завершен.

«Обновленная площадь будет иметь вид музыкального инструмента, фонтан станет «сухим» и светомузыкальным и подчеркнет безупречную архитектуру старинного фасада львовского театра. Проект задумывался, как подарок от всего азербайджанского народа одному из самых красивых городов Украины», — резюмировали в компании.

Справка enkorr

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010–2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (четыре АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область).

В августе 2012 г. SOCAR получила разрешение АМКУ на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 62 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе. С конца 2016 г. компания занимается в Украине также и торговлей природным газом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти